27 августа 2011 г.

Ребёнок болеет на отдыхе

Плохо, когда дети простывают и болеют. Сейчас у нас особый случай: мы отдыхаем в Анапе. Грустно жуть. Расскажу подробней что делать, если ребёнок болеет на отдыхе в Анапе.Сегодня суббота, но врача в Анапе можно вызвать к ребёнку из городской поликлиники и в субботу. У вас спросят адрес фактического нахождения, фамилию ребёнка, местные или приезжие. Приезжие - значит при себе иметь оригинал полиса медицинского и свидетельства о рождении, а также попросят обязательно сделать копии этих документов иногда просят и копию паспорта мамы или папы.

Скорее всего врач к вам придёт после 15 часов.Прошлый раз приходила очень компетентный врач, женщина предпенсионного возраста. Всё было рассказано и объясненно быстро и понятно. В общем как в пла<тной клинике (почти), в прошлом году приходила девушка и очень формально провела свою работу. Сегодня я не знаю кто придёт. Приходила толькочто врач, сказала, что сын сильно простыл. Температура выше 39, но кашель не опасный. Сын лёг и сам уснул и это произошло минут за 20 до прихода врача. Внезапно проснувшись, он вёл себя отвратительно. Пытался стукнуть врача, выгибался и даже сказал: пошла вон. После этого натянул на себя пелёнку с головой и снова уснул. Что назначили? Виферон или кипферон по 2 раза 5 дней, можно брызгать тантум верде, сироп солодки по 5мл 3 раза в день, много пить. Пить отказывается, буду давать часто по чайной ложке, свечи ставить отказывается - буду ставить, когда уснёт. Эх, надо было отсидеться дома с насморком, а мы сидели на пляже...Вроде свежий воздух всегда полезен... Врача на дом из городской поликлиники Анапы можно вызвать по телефону:4-08-03. Не болейте!!!/span>

1 комментарий:

РАБОЧАЯ КНИГА комментирует...

Самое отвратительное, и это касается не только к требованиям поликлиник, так это то, что требуют ксерокопии различных бумаг. Меня лично бесит такой подход к делу. Для чего спрашивается? Вам надо, Вы и делайте. Предполагаю, что это от лени. Лень заполнять определенные формы документов. А может быть из - за экономии. Сваливают все затраты на обывателя.