16 мая 2010 г.

Игрушки в поезд


Середина мая, многие озабочены подготовкой к поездке на отдых. У нас уже куплены билеты на третье июня, на поезд. Нам нужны развлечения на сутки пути, надеюсь очень, что ночью развлекать не придётся. На дневной период купила пока три игры. О них расскажу подробней. Сразу скажу, что очень довольна тем, что игры понравились, решила пусть недельку поиграет, а потом спрячу. Будут в поезде и любимыми и ненадоевшими.
Сыну 1год и 7 месяцев, но игры с 1,5 и до трёх-четырёх лет.
1. Игра вкладыши. Рыбалка. самое интересное в этих вкладышах - магнитик посерёдке каждого морского жителя, а малышу предоставляют удочку на магните. Игра нравится сыну, ловит рыбок с маху, потом старательно запихивает. Ставить на место не всегда получается, но место находит верно. А сегодня взял свою любимую сковородку с прозрачной крышкой и высыпал их туда жарить, приговаривая:"гаря", т.е. горячо.Потребовал ещё лопатку для переворачивания.

2. Интеллектуальная игра, геометрия. Такую игру нам показали на развивалке. инструкция была строгой: не подсказывать, пусть сам догадается. Это квадраты, которые поделены на несколько частей. Ребёнку нужно их сложить правильно, чтобы квадратики были на месте и целыми. Пока эта процедура у нас не проходит на ура, но интерес есть.

3. Лото. Лото выбрала с настоящими животными. очень нравится сыну брать по одной картинке из мешочка и искать картинку. Когда надоедает быть правильным сын ставит картинку не на своё место и лукаво на меня смотрит, кривляя маму нееет. лото выбрала заметив, что сыну нравится подбирать одинаковые картинки. Ещё думаю купить детское домино и ещё в раздумьях. Подсказывайте!

Комментариев нет: