28 марта 2010 г.

День рождение подростка


У тебя сегодня праздник:
Всюду- радость, звонкий смех!
С днём рождения прекрасным!
В мире будь счастливей всех!
Приключений и веселья!
Ярких солнечных лучей!
Все мечты без исключенья
Пусть сбываются скорей!
Такими словами 26 марта поздравляли подружки нашу Катю! Катя решила пригласить гостей домой, было 3 гостьи и один гость, гость был также именинником. Большею часть празднования дома никого не было, это была самая большая изюминка этого праздника.

Даже на стол накрывали сами, Катя сделала, а перед этим сама нашла рецепт одного из салатов. Активно участвовала, даже была инициатором обсуждения блюд. В развлечения родители вообще не допускались, попытки отсекались кратким: не надо, я сама знаю. Предполагаю, что была музыка, фотосъемки, видеосъемки сюжетные с нарядами и приколами карнавальными, разговоры по душам (часть от меня не скрывали, это были очень тонкие наблюдения о девичьих дружеских группировках). Также видела тронутыми из своих мест игры: викторина, банкир, для компании подростков.

Кажется, что подарки я видела не все, ка то не очень охотно о них было сказано (может не очень понравились?. Были букеты цветов, духи, палантин, ароматизаторы, свечки, кофточка-растатаечка...

Когда мы с младшим вернулись домой, у Кати и гостей было очень хорошее настроение. было шумно, никто не слышал, что мы пытаемся попасть в квартиру. Пришли гости в 11 утра, т.к. Катя родилась в 10.55, ушли в 19.оо, это был день в середине каникул.

На следующий день эта же компания плюс ещё несколько мальчиков отправились в боулинг с заходом в фастфуд. И так как это была суббота, то на этот же день были приглашены в гости родные. Я отметила для себя, что нужно было побольше подготовить тостов и поздравлений, касающихся лично Кати. отметить её достижения, рассказать о ней хорошее, рассказать что то из раннего детства, в следующий раз учту.

Как сказки, ты этого дня ожидала!
прелестней тебя никого в мире нет:
Нежна и мила, т красавицей стала
В чудесные эти 14 лет!
Пусть праздник любое желанье исполнит,
И ждёт тебя встреча с волшебной мечтой!
Будь самой счастливой и самой весёлой!
Во всём и всегда оставайся собой!

Катя, мы тебя очень сильно любим!!!!!

Комментариев нет: