14 декабря 2011 г.

Идти ли в лого сад?

Только недавно я выбирала детский сад и, кажется, выбрала вполне удачный. И вот новая напасть - предлагают перейти в лого сад. Предстоит мучительный выбор, т.к.у сына лого проблем почти нет, во всяком случае для 3 лет всё в порядке. Ну и как тут решиться? Решаться нужно сейчас. А ходить будем с сентября. Итак, распишу плюсы и минусы.

Из плюсов:
-10 человек в группе
- много занятий
-хорошая подготовка к школе
-логопед современным детям всегда пригодится.
-своя площадка для прогулок.
-совсем рядом с домом

Из минусов:
-новая адаптация
- не понятно как водить ребёнка до 31 августа в один сад, а 1 сентября вдруг в новый.
- мало детей, а вдруг подберётся трудный состав и дружить будет не с кем
- не уверена в новых воспитателях и няне.
- не гуляют в супер парке
- запись больше чем за полгода, а передумать проблематично.

Минусов получилось много. Сижу и только об одном мечтаю, чтобы логопед с вопросом "ну что решились уходить?" позвонила не сегодня...

Что собираюсь предпринять для решения вопроса? Так, ну хорошо бы сходить в новый детский сад и познакомиться с воспитателями. Прозондировать почву в РоНо на предмет возможности вернуться в старый сад, если что-то пойдёт не так. Поплакаться заведующей нынешнего сада и попросить взять обратно, если будет невозможная адаптация.

А может от добра добра не ищут? Правда, пока совсем не понятно, 100% ли добро. Адаптация лишь недавно закончилась и то не совсем и благодаря лишь няне, которая заменила всех для ребёнка.


Разное. Так, чтобы тему увидеть со стороны нужно немного от неё отвлечься. А у кого проблемы с бросить курить? Предлагаю воспользоваться электронными сигаретами для женщин charm, medium. Подробней на сайте http://e-stranger.ru/: Любимые ощущения, но без вреда для себя и окружающих
Мы предлагаем вам попробовать электронные сигареты «Stranger» и посмотреть, как они улучшат вашу жизнь. Разве технологии на такое способны? – спросите вы.

2 комментария:

Elena комментирует...

На сколько я понимаю смысл логопедического сада, то это место для детей с серьезными проблемами, более легкие решаются в логопедической группе обычного сада. Исходя из этих соображений я своего ребенка в логосад не отдала. Ему будет гораздо интересней общаться с хорошоговорящими детьми.

Соколов Матвей комментирует...

спасибо за комментарий, у нас нет логопедической группы и нет логопеда, но вспоминая муки адаптации, мне хочется сидеть на месте...